×

Personnel régulier

Personnel régulier

GESTION

Emmy Guilbault

Réceptionniste et adjointe administrative

cadeul@cadeul.ulaval.ca

Thomas Pouliot

Directeur des services

directeur@cadeul.ulaval.ca
Personnel régulier

POLITIQUE

Jérôme Godbout

Conseiller politique et attaché de presse

Pour une demande d'entrevue, merci de communiquer avec notre attaché de presse au 418-955-6070

politique@cadeul.ulaval.ca
Personnel régulier

COMPTABILITÉ

Débora Santana

Adjointe comptable

adjoint.comptable@cadeul.ulaval.ca

Lucie Poirier

Comptable

comptabilite@cadeul.ulaval.ca

Valérie Chassé

Technicienne comptable

comptabilite.depanneur@cadeul.ulaval.ca

Jessica Tremblay

Technicienne comptable

technicien.comptabilite@cadeul.ulaval.ca
Personnel régulier

COMMUNICATIONS

Alexandre Pelletier

Coordonnateur aux communications

communications@cadeul.ulaval.ca

Pour une demande d'entrevue, merci de communiquer avec notre attaché de presse au 418-955-6070

Patricia Gendron

Graphiste

graphiste@cadeul.ulaval.ca

Jean-Nicolas Gauthier

Graphiste et chargé de projet

agenda@cadeul.ulaval.ca

POSTe vacant

Infographiste

infographiste@cadeul.ulaval.ca

Matthieu Robert

Webmestre

webmestre@cadeul.ulaval.ca
Personnel régulier

LOGISTIQUE

Francis Lefebvre

Technicien informatique

technicien@cadeul.ulaval.ca

Roxane Dubé

Archiviste

archiviste@cadeul.ulaval.ca

Alexandre Malenfant

Recherchiste

recherchiste@cadeul.ulaval.ca
Personnel régulier

FILIALES

Bureau des droits étudiants

Melina Marcoux

Coordonnatrice

bureau.droits@cadeul.ulaval.ca

Dépanneur Chez Alphonse

Jonathan Desbiens

Gérant

chezalphonse@cadeul.ulaval.ca

Pub universitaire

Marjorie Audet

Directrice

marjorie.audet@pubuniversitaire.com

Café l'Équilibre

Vincent Vitel

Directeur

cafelequilibre@cadeul.ulaval.ca

Saveurs Campus

Louis-Marc St-Pierre

Directeur

directeur@saveurscampus.com

Le Cercle Universitaire

Louis-Marc St-Pierre

Directeur

directeur@saveurscampus.com